Хоккеиста омского «Авангарда» принял президент Словакии

Спорт

Хоккеиста омского "Авангарда" принял президент Словакии

Защитник Иван Баранка доволен увиденным в столице Зимних Олимпийских игр.

Напомним, еще в начале января стало известно, что хоккеист «Авангарда» отправится в составе своей олимпийской сборной в Сочи. Впрочем, до путешествия в российские субтропики команду принял президент Словакии Иван Гашпарович.

Он пожелал нам удачи. Олимпиада — мечта каждого спортсмена. На нее едут самые лучшие. Наказал ли нам президент привезти «золото»? Нет, такого он не говорил. Мы не самые большие фавориты, как Россия или Канада,

— цитирует Ивана Баранку ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в том же интервью защитник отметил, что в плане организации Олимпиады у него нет претензий:

Мы прилетели сегодня ночью, приземлились в три часа утра. Добрались без проблем. Я думал, в аэропорту будет много людей, но все прошло комфортно, быстро, без каких-либо задержек. Номер в Олимпийской деревне мне понравился — он большой. Хоккейный стадион очень красивый. Это я смог оценить сразу — арена видна из окна моего номера. Очень приятно здесь играть.

Напомним, хоккейной сборной Словакии предстоит играть в одной группе с российской командой. Их очный матч состоится 16 февраля. Стартуют же словаки в олимпийском турнире 13 февраля встречей против сборной США.

ОмскПресс