Треть омичей скрывают правду от коллег

Общество

Треть омичей скрывают правду от коллег

Чаще всего жители города умалчивают о своём материальном состоянии.

Согласно исследованию компании HeadHunter, треть опрошенных омичей так или иначе искажают информацию о себе в кругу коллег или начальства. Так, 22 % признаются, что умалчивают о фактах частной жизни, а 13 %, напротив, порой приукрашивают события, касающиеся их личности.

Самыми искренними в разговорах с коллегами являются медики и представители фармацевтической отрасли, а также строители. А вот маркетологи, напротив, предпочитают умолчать или соврать обо всём, что касается их персоны (52 %).

Чаще всего работники предпочитают умалчивать факты о своём материальном положении (53 %), а приукрашивать – достижения на профессиональном уровне в прошлом. Тем не менее, находятся такие, кто не против рассказать коллегам о достатке своей семьи (26 %), собственных хобби и увлечениях (25 %), вкусах и предпочтениях (21 %).

Помимо своего материального положения, сотрудники компаний предпочитают отмалчиваться о семье и детях (45 %), успехах в личной жизни (42 %), своём круге общения и друзьях (32 %).

Как отмечают авторы исследования, чаще всего работники искажают информацию о себе для того, чтобы отвадить любопытных коллег, завоевать доверие сослуживцев, или потому, что стесняются окружающих.

ОмскПресс