Омский «Авангард» переезжает на базу и работает над обороной

Спорт

Омский "Авангард" переезжает на базу и работает над обороной

Хоккеисты Милоша Ржиги готовятся к решающим матчам регулярного чемпионата КХЛ.

Накануне стало известно, что после недельного отдыха игроки «Авангарда» вновь приступили к тренировкам в «Арене Омск». Как сообщает официальный сайт клуба, в ближайшие две недели планируется работа на льду, а также на улице и в бассейне. Хоккеистам предстоят двухразовые, а иногда и трехразовые тренировки. При этом подчеркивается, что команда все это время будет жить на базе.

Сегодня ребята вышли на лед после недельной паузы, поэтому в тренировке мы сделали акцент на катании. Команда должна быть подготовлена к серьезным нагрузкам. У нас будет много других упражнений, не только на катание, но и на «физику», а также на тактику. Как показали последние матчи, нам нужно много трудиться над действиями в защите, чтобы не уступать в ситуациях «один в один», «два в два» или «три в три». У нас сейчас в наличии всего два звена, остальные разъехались. Поэтому к работе с основой возвращаются Рассказов и Бердников, которые провели несколько матчей в ВХЛ. Хочу сказать, что ни у кого из нас даже близко нет упаднических настроений, мы готовимся к завершению регулярки, будем биться в четырех выездных встречах. Пока есть хоть один шанс — будем стараться его использовать,

— цитирует Милоша Ржигу пресс-служба клуба.

Ближайший матч хоккеисты омского «Авангарда» проведут после олимпийской паузы в чемпионате – 26 февраля «ястребы» сыграют в Санкт-Петербурге с местным СКА.

ОмскПресс