У «Омского бекона» появится новый конкурент

Бизнес

У "Омского бекона" появится новый конкурент

ГК «Титан» готовится к выходу на рынок мясопродуктов.

3 февраля состоялось предпусковое тестирование техники на мясокомбинате «Пушкинский», принадлежащем группе компаний «Титан». Испытывали оборудование убойного цеха. Его мощности оказалось достаточно, чтобы заготовить за смену почти восемь тонн свинины.

Пока что «Титан» собирается просто поставлять мясо на омские рынки. Но речь идёт и о том, чтобы продавать мясную продукцию под своим брендом. Как сообщает пресс-служба «Титана», ведётся работа над созданием собственной торговой сети.

Строительство мясокомбината идёт полным ходом. Кроме убойного цеха, построен целый ряд вспомогательных объектов — автомобильная мойка, канализационная станция, котельная и так далее. В будущем к мясокомбинату присоединят свиноводческий комплекс и завод комбикормов. Вся система войдёт в агропромышленный биокластер.

Мы приветствуем открытие таких предприятий. Открытие первого этапа предполагает и дальнейшее развитие, есть готовность привлекать партнеров не только из нашего региона, но и из других стран и городов. Всё это в перспективе принесёт существенные дополнительные доходы в областной бюджет,

— отметил присутствовавший на запуске Вячеслав Синюгин, первый заместитель председателя правительства Омской области.

ОмскПресс