Пляжи Сиде

Обратите внимание

Пляжи Сиде

Пляжи – это одна из самых главных достопримечательностей Сиде. Их особенность заключается в размерах территории и качестве песка. И даже в самый разгар сезона здесь всегда можно найти место для купания.

Всемирно известный курорт Сиде располагается на зеленом полуострове в одном из наиболее красивых мест на нашей планете. Современный курорт вписался в древний ландшафт очень органично. Два чудесных пляжа расположены с западной и восточной стороны мыса. У каждого из них есть свои особенности и преимущества. Оба этих пляжа очень мелководны, а значит, весьма безопасны. Именно благодаря этому это место является просто идеальным для пляжного отдыха вместе с детьми. На территории пляжей есть все необходимое для полноценного и приятного отдыха – множество шезлонгов и зонтиков.

На Западном пляже обычно очень весело и многолюдно. Там можно найти множество развлечений для самых разных возрастов и вкусов – водные лыжи, прогулки на яхтах, парасейлинг, виндсерфинг, дайвинг, рыбная ловля.

Вечером начинают свою работу множество разнообразных баров и дискотек, которые открыты до самого утра. А на уникальной дискотеке Oxyde можно с удовольствием совместить танцы и купание в бассейне.

В восточной части пляжи Сиде заполнены гораздо меньше. Здесь все намного спокойнее и тише. Чудесные песчаные пляжи и самые современные туристические комплексы с громадными зелеными территориями расположены по соседству с руинами одних из самых древних и наиболее величественных поселений на территории Турции. К пляжной полосе вплотную прилегают апельсиновые рощи и хлопковые поля, таким образом можно неспешно бродить по песчаным дюнам и смотреть на развалины прекрасных древних городов.

ОмскПресс