В центре Омска появится новый офисный центр

В центре Омска появится новый офисный центр

Против строительства выступали жители соседних домов и проректор Омской Юридической Академии.

Изображение

В понедельник, 27 января, Вячеслав Двораковский пошёл на уступки компании «Маркетинг» и подписал разрешение на использование земельного участка на пересечении улиц Съездовская и Театральная. Теперь застройщик может приступить к возведению офисного центра, строительство которого откладывалось из-за судебных разбирательств с городской администрацией.

В 2005 году ЗАО «СТА-Маркетинг» выбрала участок площадью 830 квадратных метров для строительства офисного здания. Решение было согласовано с городской администрацией, и в 2007 году «СТА-Маркетинг» получила площадку в аренду.

В этом же году компания передала права и обязанности по строительству ООО «Маркетинг». Однако арендованный участок в районе «Голубого огонька» находился в зоне жилой застройки домами средней этажности. На публичных слушаниях против офисного здания высказались жители соседних домов и проректор Академии Пётр Соловей.

Менять вид разрешения компании пришлось через суд. В сентябре Арбитражный суд Омской области обязал городскую администрацию разрешить планируемую застройку земельного участка.

Администрация Омска подала апелляционную жалобу, однако суд оставил её без удовлетворения.

Как сообщают «Коммерческие вести», 27 января Вячеслав Двораковский уступил «Маркетингу» и подписал необходимое разрешение. Однако в этот же день судья приняла от администрации новую кассационную жалобу, на этот раз — в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.

Заседание по делу назначено на 18 февраля.

ОмскПресс