Флеш игры

Обратите внимание

Флеш игры

Флеш играми называют бесплатные игры в сети интернет, в которые можно играть в своем браузере. Слово flash произошло от названия технологии, на которой они созданы. Изначально эта технология была предназначена для того, чтобы создавать анимацию, презентации и баннеры.

  Сначала никто не думал, что при помощи этой технологии можно создавать еще и онлайн-игры. Встроенный язык программирования дал возможность добавлять интерактивность, а также создавать те или иные события. Именно это и стало стимулом для создания различных развлекательных программ на основе флеш.

Эти интерактивные программы отличаются тем, что ими можно пользоваться непосредственно в своем браузере, без установок в свою операционную систему. Помимо этого, нет необходимости в мощной конфигурации компьютерной системы, поскольку эти игры, как правило, очень просты.

Большая часть программ, созданных при помощи технологии флеш, бесплатны – в сети интернет есть множество ресурсов, доступных для всех желающих.

Можно разделить флеш игры по самым разным параметрам, и вот самые популярные варианты классификаций:

— По способу геймплея – драки, гонки, стрелялки, головоломки и паззлы и прочее.

— По гендерно-демографическому признаку – игры для девочек, для мальчиков, для взрослых.

— Развитие навыков – логические игры, помогающие развивать смекалку, память, эрудицию; аркады, которые способствуют улучшению реакция и общую моторику.

Сложно с точностью сказать, сколько же всего существует онлайн флеш игр на данный момент. Скорее всего, эта цифра давно уже превысила несколько сот тысяч. Но совершенно точно можно сказать, что эти игры по-настоящему могут заворожить и создать неизгладимое впечатление на игроков.

ОмскПресс