Бизнес-анонс

События

Бизнес-анонс

28 июля и 25 августа Главное управление государственной службы занятости Омской области проводит конкурс-аукцион для молодых специалистов с участием работодателей. Подобные мероприятия дают молодым людям не только шанс на трудо устройство, но и возможность попробовать себя в качестве соискателя и оценить свои навыки самопрезентации.

  Юноши и девушки могут также воспользоваться банком данных «Молодой специалист». Дополнительная информация — по адресу: ул. Тарская, 11, к.107, телефон 21-03-67.

 

  • 28–31 июля Агентство по рекламно-выставочной деятельности в комплексе «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2) в рамках ХХ Сибирского международного марафона проводит выставку «Спорт. Молодость. Здоровье». Организаторами выступили региональное правительство и министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта. На выставке соберутся представители государственных организаций и частного сектора в области спорта и спортивной индустрии, российских и зарубежных производителей спортивных товаров и услуг. По замыслам организаторов, мероприятие будет способствовать эффективному сотрудничеству спортивных школ, учреждений физкультурно-спортивной направленности, общественных организаций и объединений, спортивных федераций и клубов, предприятий спортивной промышленности. В рамках международной выставки «Спорт. Молодость. Здоровье» запланировано проведение Всероссийской конференции «Марафонское движение: социальное значение, роль и место в сфере формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья нации», тематические семинары и круглые столы, зрелищные спортивные шоу-программы, показательные выступления, спортивные мероприятия, мастер-классы, акции и конкурсы. Обращаться в Агентство по рекламно-выставочной деятельности по тел./факсу: (3812) 40-80-09, 40-80-17 или по электронной почте: arvd@ mail. ru

 

  • С 27 июля по 28 августа специалисты Главного управления службы занятости населения Омской области побывают на ряде предприятий, где проверят соблюдение работодателями законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов. Среди них — филиал «Аэронавигация» Западной Сибири, ОАО «Омскхлебопродукт», Омский филиал ОАО «Сибирьтелеком», МУЗ «Детская городская больница № 1», ООО «Нефтехимпромторг», ООО «Сибиряк», ДРСУ-4, ЗАО «АВА плюс два», ОАО «ПАТП-2» и другие, которые в соответствии с законами о занятости и об инвалидах, постановлением правительства Омской области должны иметь «в резерве» при приёме граждан на работу квоту для трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья — от 5 до 40 мест, в зависимости от штатной численности предприятия, организации.

 

  • 29 июля в Омском отделении Пенсионного фонда РФ с 8 до 20 часов состоится «информационный марафон», который будет посвящён сразу нескольким темам: перерасчету пенсии работающим пенсионерам (с 1 августа 2009 года он будет производиться в автоматическом режиме), дальнейшему повышению пенсий в текущем году, а также единовременному повышению пенсии в 2010 году пенсионерам, вышедшим на отдых в советский период. Свои вопросы вы можете задать по телефонам: 23-18-06 и 24-74-01.

 

  • 31 июля, с 11 до 13 часов, в департаменте городской экономической политики мэрии пройдет «горячая линия» о соблюдении законодательства при покупке, обмене и ремонте сотовых телефонов, а также по вопросам соблюдения требований закона, регулирующего деятельность по организации и проведению азартных игр. Вопросы можно будет задать по телефону 24-37-79.

ОмскПресс