В начале февраля омичи выйдут на традиционную «Лыжню России»

Спорт

В начале февраля омичи выйдут на традиционную "Лыжню России"

В соревнованиях может участвовать каждый желающий независимо от возраста и спортивной подготовки.

28 января в Омске начинается регистрация на участие в XXXII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2014».

Гонка начнётся второго февраля ровно в полдень, старт назначен на территории Омского аграрного университета. В соревнованиях может участвовать любой желающий, независимо от гражданства, возраста и спортивной подготовки. Каждому участнику выдаются бесплатно майка с номером и шапочка.

«Лыжня России» – самое массовое по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие страны. В Омской области проводится с 2005 года.

В прошлом году «Лыжня России» стартовала в 71 регионе нашей страны. В соревнованиях участвовали 7 тыс. 224 жителя Омской области. Традиционно в соревнованиях приняли участие члены правительства, руководители министерств и ведомств, городской администрации, депутаты Заксобрания и Горсовета, руководители организаций, учреждений, ветераны спорта. Они преодолели дистанцию в 2014 метров в поддержку зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Победителем VIP-гонки на 2014 метров стал заведующий кафедрой теории и методики лыжного и конькобежного спорта СибГУФК Семён Сорокин.

Заявку на соревнования можно подать с 10 до 18 часов до 1 февраля по адресу: улица Певцова, 1.

ОмскПресс