Омский «Авангард» потерял очки в последнем домашнем матче

Омский "Авангард" потерял очки в последнем домашнем матче

После поражения от «Барыса» хоккеисты Милоша Ржиги сохраняют только теоретические шансы на попадание в плей-офф.

Несмотря на уверенное начало встречи, хоккеисты «Авангарда» уже к 9-й минуте оказались в роли отыгрывающихся – Брэндон Боченски открыл счет в матче. «Ястребы» усилили давление на чужие ворота, однако сравнять счет удалось только во втором периоде. Впрочем, через три минуты благодаря обороне хозяев и тому же Боченски омичи вновь пытались отыграться.

Стоит отметить, что второй отрезок матча стал лучшим в исполнении омичей – помимо Широкова, который сделал счет равным — 1:1, отличились еще два «ястреба» — Денис Куляш и Александр Пережогин. К старту третьего периода на табло горели цифры 3:2 в пользу «Авангарда» — от хоккеистов Ржиги требовалось только грамотно провести последние двадцать минут без грубых ошибок в обороне. Впрочем, претворить этот план в жизнь не удалось.

Благодаря очень неуверенной игре защитников и голкипера Хенрика Карлссона, совершившего в матче несколько результативных для «Барыса» действий, астанчане уже к 44-й минуте опять вели в счете. Шайба Сергея Калинина на 50-й минуте стала последней в основное время матча. Овертайм закончился досрочно точным подправлением нападающего гостей Константина Руденко, который так же должен поблагодарить за момент защиту и голкипера «Авангарда».

Таким образом, команда Ржиги потерпела три поражения подряд и ее шансы на попадание в плей-офф все более туманны – у идущего на 8-м месте «Трактора» на 2 очка больше, чем у «Авангарда», но при этом есть два матча в запасе. У «Адмирала», так же опережающего «ястребов» в таблице – на один балл больше при лишней игре.

Игра с «Барысом» стала последней домашней для «Авангарда» в регулярном чемпионате. Заключительные четыре встречи команда Ржиги проведет в гостях после олимпийской паузы.