Выгодная покупка квартиры на первичном рынке Санкт-Петербурга

Обратите внимание

Выгодная покупка квартиры на первичном рынке Санкт-Петербурга

Отличительной чертой первичного рынка города Санкт-Петербург является наличие повышенного спроса на объекты недвижимости, относящиеся к сегменту экономного класса. Одно время на рынке недвижимости было значительное количество квартир с большими площадями, что в итоге сказалось на увеличении дефицита в сегменте экономичных квартир.

В настоящее время произошла определенная корректировка предложения со стороны застройщиков, выразившаяся в увеличение предлагаемых количество объектов недвижимости экономного класса. Различные варианты приобретения квартир на первичном рынке Санкт-Петербурга предлагаются на сайте http://www.7stolic.ru/catalog/, где представлено много интересных предложений от застройщиков по самой выгодной цене.

Пожелания клиентов стали основным ориентиром для застройщиков и сейчас предложения строительных компаний сводятся к квартирам малого метража с одной или двумя комнатами, а также квартир-студий. Рынок недвижимости Санкт-Петербурга бодро реагирует на предложение от строительных компаний доступного жилья, показывая хороший процент сделок, проводимых именно с малогабаритными квартирами.

Для потенциальных покупателей квартир в Санкт-Петербурге необходимо знать всего несколько способов получить экономию при покупке и увеличить выгоду от приобретения недвижимости. Самыми выгодными предложениями по стоимости квартир являются варианты на окраинах города или в области, но нужно рассматривать инфраструктуру транспорта и перспективу строительства станции метро. Покупать выгоднее всего в начале строительства, но необходимо тщательно изучить документации, причем лучше с грамотным юристом или специалистом по недвижимости. При выборе планировке отдавать предпочтение экономичной планировке, не переплачивая за лишние метры коридоров.

ОмскПресс