EUR69.96 70.00

Омский "Авангард" усложняет себе турнирное положение

Хоккеисты Милоша Ржиги проигрывают ханты-мансийской "Югре" и упускают очередной шанс закрепиться в зоне плей-офф.
24.01.2014 22:57

Напомним, накануне главные конкуренты омичей за попадание в плей-офф на Востоке потеряли очки – "Адмирал" уступил дома "Нефтехимику", а "Трактор" в овертайме проиграл "Сибири". В случае возможной победы над "Югрой" в основное время хоккеисты Ржиги попадали бы в заветную восьмерку в своей конференции.

Но "Авангард" столкнулся с трудностями уже в первом периоде: защитник Никита Пивцакин смог остановить нападающего хозяев Никиту Гусева лишь запрещенным приемом. Буллит, назначенный арбитрами за это нарушение, сам же Гусев успешно и реализовал. Спустя 7 минут дела у команды Ржиги стали совсем плохи – ошибившись в собственной зоне, "ястребы", по сути, сами привезли себе гол. У хозяев оплошностью гостей воспользовался Михаил Жуков.

У омичей было в распоряжении 44 минуты игрового времени, чтобы изменить ход матча, и, пожалуй, стоит отдать им должное – они старались. Но подобных стараний хватило лишь на одну шайбу, которую на 28-й минуте матча забросил Сергей Костицын. Все остальное время "Югру" выручал голкипер Алексей Кузнецов, являющийся воспитанником омского хоккея. Итог – 1:2.

В борьбе за плей-офф мало что поменялось – хоккеисты Ржиги по-прежнему идут на 9-й позиции, однако теперь у "Авангарда" осталось лишь пять матчей, чтобы изменить ситуацию, причем четыре из них являются гостевыми. У соперников же встреч больше: "Трактор", набравший 64 очка, проведет еще семь матчей, а у "Адмирала" есть шесть игр, чтобы увеличить количество набранных баллов – сейчас их у владивостокцев 62.

Стоит отметить, что до матча ханты-мансийский клуб не рассматривался в качестве кандидата на участие в плей-офф, однако одержав победу и имея матч в запасе, "Югра" отстает от тех же "ястребов" лишь на четыре очка.

Следующий матч хоккеисты "Авангарда" проведут в воскресенье, 26 января, - на своем льду "ястребы" примут астанинский "Барыс". Это будет последняя домашняя игра омичей в регулярном чемпионате и, не исключено, что последняя в сезоне. В случае непопадания хоккеистов Ржиги в плей-офф, чемпионат для них может закончиться – розыгрыша Кубка Надежд в нынешнем году может и не быть из-за сложного финансового положения некоторых команд КХЛ.

Просмотров: 1964

Также Владимир Шалаев не подтвердил конфликт нападающего с главным тренером.

Добавить комментарий [Условия размещения]

Блоги

Александр Слижевский Александр Слижевский

Международный мастер по шахматам

Владислав Артемьев на Высшей лиге чемпионата России

Завершилась Высшая лига чемпионата России. Турнир проходил в Калининграде с 21 июня по 1 июля) и собрал 57 участников, более половины из которых имели высшее шахматное звание.