Московское элитное жилье

Обратите внимание

Московское элитное жилье

На рынке московской жилой недвижимости жилье элитного уровня традиционно считают особым сегментом, который живет по своим индивидуальным законам. Примечательно то, что интерес к элитному сегменту недвижимости у достаточно немногочисленных, однако довольно придирчивых покупателей, остается неизменно высоким.

Причем квартиры элит-класса на рынке недвижимости позиционируют как жилье, которое имеет оригинальный стильный дизайн, индивидуальную планировку и набор специфических опций, регулярно корректирующихся так часто меняющейся модой.

В наше время элитные квартиры в Москве определяются рядом характеристик и признаков, которым соответствовать жилье. Прежде всего, это:

1. Закрытая придомовая территория и полностью охраняемые подъезды.

2. Собственная социально-бытовая инфраструктура жилого комплекса.

3. Современные системы контроля противопожарной безопасности, доступа и видеонаблюдения.

4. Улучшенная система водо- и электроснабжения, кондиционирования и вентиляции.

5. Подземный паркинг и охраняемые стоянки.

Одним словом, охраняемое и безопасное жилье элитного класса должно оснащаться самыми современными и наилучшими инженерными системами. Также в таком случае немало внимания уделяют планировке, отделке и дизайну элитной квартиры, которые призваны обеспечить максимальный уровень комфорта и замечательный внешний вид помещений. Обычно для этого применяют исключительно экологичные материалы и новейшие технологии.

Престижный элитный дом на сегодняшний день не можно считать типовым панельным зданием. Кроме того, большая часть нынешних монолитно-кирпичных многоэтажек, даже если они построены по индивидуальным проектам, не удовлетворяют запросы по критериям «элитности».

У элитного здания должна быть интересная оригинальная архитектура, которая выделяла бы его из многих других строений. Обычно такие дома имеют собственные имена-бренды, хорошо известные не только внутри своего района, но и далеко за его границами.

ОмскПресс