В 2014 году планируется создать ещё три тысячи дошкольных мест

Общество

В 2014 году планируется создать ещё три тысячи дошкольных мест

Программа увеличения мест в детских садах закончится через два года.

В текущем году администрация Омска продолжит реализацию плана организации дополнительных дошкольных мест в рамках региональной поэтапной программы («дорожная карта»), утвержденной губернатором Виктором Назаровым.

На 2014 год запланировано строительство детского сада на 310 мест, капитальный ремонт в 14 зданиях образовательных организаций на 1 тыс. 900 мест, приобретение двух зданий детских садов на 465 мест, открытие 19 групп полного дня на 410 мест в бюджетных образовательных учреждениях. В общей сложности планируется дополнительно создать три тысячи дошкольных мест.

В рамках частно-государственного партнёрства заключено соглашение о передаче шести земельных участков для строительства детских садов на 1 тыс. 180 мест. Рассматривается вопрос о передаче 15 земельных участков для строительства 15 детских садов на 3 тыс. 360 мест. И уже передано 11 земельных участков для строительства детских садов частными инвесторами и другими организациями на 2 тыс. 650 мест.

До 2016 года планируется обеспечить полный охват услугами дошкольного образования юных омичей в возрасте от трёх до семи лет, сообщила директор департамента Екатерина Спехова.

ОмскПресс