Крит – самый известный и культурно богатый остров Греции

Обратите внимание

Крит – самый известный и культурно богатый остров Греции

У каждого из нас наступает тот момент, когда хочется убежать от будничной суеты, работы и повседневных обязанностей куда-то в теплые и солнечные страны. Идеальной страной для такого побега является Греция, и лучше всего отправиться на остров Крит. Критские красоты не оставят вас равнодушными — прозрачное море, удивительные пляжи, завораживающие горы, зеленые плантации оливок и экзотические апельсиновые рощи.

Все это наверняка должно произвести положительное впечатление. На Крите можно по-настоящему расслабиться и наслаждаться всем тем, что окружает вас вокруг. Ко всему прочему, климат тут просто прекрасен. В Греции целых 300 солнечных дней в году, что не может не радовать отечественного туриста.

Крит является одним из самых крупных островов Греции, а в списке самых больших островов Средиземного моря занимает пятую строчку. Данный остров безумно популярен, поэтому туристов на Крите очень много, но даже его постоянная переполненность людьми, не помешает вам спокойно отдохнуть на греческом курорте. Предлагает Греция Крит отели 4 звезды, 5 звезд, 3 звезды и маленькие отели-пансионы, каждый может подобрать именно то место проживания, которое ему нравится и подойдет по финансовым возможностям. Многие наши туристы в своих отзывах называют остров идеальным местом, как для спокойного, так и для активного отдыха. Тут можно лениво нежиться на пляже, либо посещать аквапарки, торговые центры и осматривать местные достопримечательности.

Находясь на Крите, не упустите возможность, и обязательно отправляйтесь осматривать местные достопримечательности, среди которых Кносский дворец, Диктейская пещера, плоскогорье Лассити, озеро Курнас, пещера Сфендони, крепость Фортецца, Самарийское ущелье, бухта Баллос, озеро Вулизмени, крепость Франгокастелло, ущелье Имброс, турецкий маяк Ханьи, источник Спили и монастырь Айя Триада. Также можно отправиться на острова, которые расположены недалеко от Крита, такие как остров Элафониси и Спиналонга. Все вышеперечисленное, это далеко не весь список достопримечательностей, которые находятся на Крите, поэтому за один раз самые интересные места острова осмотреть просто невозможно, что является поводом поехать в Грецию еще раз.

ОмскПресс