Омский «Авангард» одержал самую крупную победу в сезоне

Омский "Авангард" одержал самую крупную победу в сезоне

Хоккеисты Милоша Ржиги неожиданно сами для себя забросили 7 шайб в ворота минского «Динамо».

«Авангард» провел, пожалуй, лучшую игру в сезоне, которая совпала с дебютом шведского вратаря Хенрика Карлссона. Впрочем, полностью оценить его в действии не удалось – несмотря на две заброшенные гостями шайбы, минчане были достаточно пассивны в атаке.

Омичам же потребовалось 8 минут на то, чтобы открыть счет и еще полторы минуты на то, чтобы его удвоить. Минский клуб сразу же сменил вратаря, однако это не помогло — еще до конца первой двадцатиминутки «Авангард» на радость переполненным трибунам увеличил счет до 4:0. Лишь в конце периода хозяева позволили себе расслабиться, что привело к шайбе Александра Матерухина в омские ворота.

Во втором периоде ничего не изменилось – команда Ржиги по-прежнему доминировала на площадке, практически не выходя из чужой зоны. Белорусам до конца матча удалось забросить лишь еще одну шайбу, в остальное же время радовались голам «ястребы».

Итоговый счет матча – 7:2. В составе «Авангарда» дубль оформил Денис Казионов, по разу отличились Максим Гончаров, Сергей Костицын, Мирослав Блатяк, Штефан Ружичка, Кирилл Рассказов. Для последнего эта шайба стала дебютной за «Авангард».

Таким образом, эта победа стала для омичей самой крупной в сезоне – до этого хоккеисты Ржиги побеждали только с максимальным преимуществом в четыре шайбы. Кроме того, «Авангард» впервые в чемпионате забил семь голов.

Я рад, что команда сегодня порадовала себя, меня и, конечно, болельщиков. Ребята очень старались сегодня, но… Всегда есть но: сегодня мы пропустили два обидных гола, немного растеряли концентрацию,

— отметил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

Следующую встречу «ястребы» проведут на домашней арене в понедельник, 20 января. Соперником омской команды станет донецкий «Донбасс».