Омская область ищет молодых учёных на соискание премии

Омская область ищет молодых учёных на соискание премии

Четыре молодёжных премии по 50 тыс. рублей ждут своих обладателей.

Изображение

В Омской области начался приём материалов на соискание ежегодной молодёжной премии правительства для поощрения деятелей науки. Премировано будет четыре человека, каждый из которых получит по 50 тыс. рублей. Соискатель не должен быть старше 35 лет на дату его выдвижения.

Премия вручается за результаты научных исследований, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий. Кроме бумажной версии материалов необходимо представить электронные версии перечня статей, патентов, научно-технических отчетов автора по данной теме, а также электронные версии особо значимых научных материалов соискателей по выдвигаемой теме.

В 2013 году на соискание премии было представлено 29 научных работ по направлениям: медицина, биология, техника, экономика, экология, право, история, химия, физика.

Представления и прилагаемые к ним материалы принимает комиссия по присуждению молодёжной премии до 11 апреля 2014 года. Комиссия располагается по адресу Красногвардейская, 42, Управление молодёжной политики, кабинет 315. Необходимую информацию можно получить по телефону 24-76-01, а узнать положение о премии и перечень требований можно на портале www.molodoy.info.

ОмскПресс