Омский «Авангард» обыграл «Спартак» на домашнем льду

Омский "Авангард" обыграл "Спартак" на домашнем льду

В ответ команда получила от гостей лишь одну шайбу в последнем периоде.

Встречу с московским «Спартаком» «ястребы» начали с заброшенной шайбы: уже на второй минуте отличился Александр Пережогин. Москвичи попытались отыграться, однако оборона «Авангарда» действовала более чем надежно. А вскоре омичи и вовсе увеличил свое преимущество в счете, реализовав удаление гостей. На свой счет шайбу записал Штефан Ружичка.

Второй период матча прошёл без голов, однако и гости, и хозяева льда отличились опасными атаками.

Третья двадцатиминутка выдалась более интересной. Несмотря на удаление Дмитрия Сёмина, Александру Пережогину удалось в меньшинстве красиво обойти защиту противника и оформить дубль. Затем у «Авангарда» последовало еще одно удаление — переборщил с соперником Максим Гончаров. Через полминуты Сёмин вышел на лёд, и «ястребы» почти выстояли в численном неравенстве, но гости все-таки сумели забить свою первую и единственную шайбу в этой встрече. Отличился у «Спартака» бывший «ястреб» Игорь Волков.

За 6 минут до конца периода москвичи нарушили численный состав и были наказаны скамеечным штрафом. Омичи воспользовались преимуществом и забросили шайбу в ворота Иванова, причем вместе с самим голкипером. Судьи довольно долго просматривали запись игрового момента и в результате засчитали гол хозяев. Шайба была записана на Александра Попова.

«Спартак» заиграл очень хорошо после счёта 2:0. У них моменты были, выручал Мезин. Но мы продержались до конца. Я хочу, чтобы вернулись те игры, которые были перед Новым годом, чтобы команда была дисциплинирована

— прокомментировал матч главный тренер «Авангарда» Милош Ржига.