Омский кардиодиспансер обновили за 45 миллионов

Общество

Омский кардиодиспансер обновили за 45 миллионов

В медучреждении провели ремонт и приобрели новую аппаратуру.

В диспансере завершён ремонт в отделениях для пациентов с острым инфарктом миокарда и с нарушениями ритма сердца, рассчитанных на 30 и 60 коек соответственно. Проведена внутренняя отделка помещений, появились новые двери в палаты, заменено освещение, а также установлена новая мебель и сантехника. Кроме того, во всех блоках заменили окна и оборудовали палаты интенсивной терапии, предназначенные для пристального наблюдения за больными с относительно стабильным состоянием органов кровообращения.

В приёмном отделении открыта экспресс-лаборатория, позволяющая получать результаты анализов в кратчайшие сроки. В отделениях диагностики установлены ультразвуковые аппараты экстра-класса с расширенным спектром исследования.

На эти цели из областного бюджета истрачено порядка 45 млн, отметили в пресс-службе регионального минздрава. Всего на данный момент учреждение имеет в своём составе поликлинику на 100 посещений в смену и госпиталь на 205 коек. Стационар включает в себя четыре отделения, в том числе единственное в городе – для больных с нарушениями ритма сердца.

ОмскПресс