Легендарный буддийский лама проведёт лекцию в Омске

Культура

Легендарный буддийский лама проведёт лекцию в Омске

Живая легенда, первый лама европейского происхождения, мастер медитации и автор более десятка книг посетит Омск.

Изображение

25 и 26 января в Областном Экспоцентре пройдёт лекция «О буддизме в современном мире» ламы Оле Нидала.

Единственный буддийский тур в мире существует уже более 20 лет. С 18 января 300 буддистов из 29 стран во главе с учителем Оле Нидалом побывают в шести городах России. Лама прочтёт омичам публичную лекцию о буддизме в современном мире. Желающие узнают о сути Учения Будды, о том, как буддизм может способствовать развитию человека в повседневной жизни, а также поучаствовать в медитации.

Традиция таких поездок через всю Россию по Транссибирской магистрали до Владивостока родилась из ежегодной поездки буддийского ламы Оле Нидала вместе с учениками в рамках мирового лекционного турне. В программе тура — посещение главного бурятского праздника Сагаалган в Улан-Удэ, визит в центры медитации и места паломничества буддистов, посещение Международного фестиваля буддизма, публичных лекций и автограф-сессий. В поездке примут участие последователи буддизма со всего мира.

Легендарный буддийский лама проведёт лекцию в Омске

Оле Нидал – первый лама европейского происхождения. В 1969 году они с женой стали первыми учениками-европейцами Шестнадцатого Гьялву Кармапу, который позднее попросил их распространять буддизм на Западе. На сегодняшний день лама Оле основал более 600 центров по всему миру. О поездке ламы в Тибет снят фильм – «Тайное путешествие в Восточный Тибет». Оле Нидал научил практике умирания в сознании более чем 75 тыс. учеников по всему миру. Лама Оле Нидал основал первый центр буддизма Алмазного пути в Советском Союзе. Позже буддизм Алмазного пути был официально признан в России религиозной организацией.

Легендарный буддийский лама проведёт лекцию в Омске

Лекции будут проходить в Областном Экспоцентре «Континента». Также пройдёт презентация новых книг ламы Оле Нидала и автограф-сессия.

25 января лекция начнётся в 18 часов, 26 января — в 15 часов.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 38-12-66.

ОмскПресс