Омское рекламное агентство попало в топ-50 в России

Бизнес

Омское рекламное агентство попало в топ-50 в России

«Коперник» впервые оказался в независимом рейтинге креативности по версии компании «Е-генератор» и сразу занял 38-ю строчку.

Агентство маркетинговых коммуникаций «Е-генератор» опубликовал итоговый независимый рейтинг креативности российских рекламных агентств за 2013 год. Как говорится в пояснении к списку, при составлении топа учитывались победы агентств на шести фестивалях: трех самых крупных российских — «Идея!», ADCR, ММФР, и трех мировых — Cannes Lions, Golden Drum, Eurobest.

Первое место, как и по итогам 2012 года, сохранило за собой екатеринбургское агентство «Восход» с 219 баллами. При этом следующее за ним московское BBDO Russia Group заработало 105,5 баллов. Остальные участники заработали от 88 до 3 баллов.

В рейтинге, практически полностью состоящем из столичных агентств, присутствуют и креаторы из регионов — помимо уже названного Екатеринбурга, из Перми, Ижевска, Красноярска, Уфы и Омска. Местное рекламное агентство «Коперник» попало в топ-50 впервые и сразу на 38 место с 6-ю баллами.

Напомним, в минувшем году РА «Коперник» также получило специальный приз от «Ассоциации Интерактивных Агентств» и заняло 2 место в номинации «Он-лайн компании».

Омичам агентство знакомо, в частности, по акции, в рамках которой в социальные сети был запущен ролик про сброшенную с Ленинградского моста стиральную машину «Сибирь».

ОмскПресс