EUR 77.10 77.99

Омский "Авангард" победил "Медвешчак" в серии буллитов

Хоккеисты Милоша Ржиги в очередной раз не смогли взять три очка.
14.01.2014 21:28

Стоит отметить, что до матча Континентальная лига подтвердила переход шведского голкипера Хенрика Карлссона в "Авангард", в то время как официальный сайт клуба по-прежнему не дал информации. Ворота омичей в матче против "Медвешчака" защищал Андрей Мезин и во многом благодаря именно ему встреча не закончилась в основное время в пользу гостей.

Впрочем, начиналось для хоккеистов Ржиги все весьма позитивно – уже в первом периоде, после того как был сдержан натиск хорватов, "Авангард" забросил две быстрые шайбы. Сначала убойным броском отличился Денис Куляш, а спустя полторы минуты Андрей Иванов увеличил счет.

Но, как это часто бывало в нынешнем сезоне, преимущество в два гола – слишком сложная ситуация для "ястребов". "Медвешчак" во втором периоде сравнял счет, и даже шайба Александр Пережогина в третьей двадцатиминутке не смутила хорватов. Основное время матча закончилось со счетом 3:3. К серии буллитов ничего не изменилось.

Решающий штрафных бросок на счету форварда Сергея Широкова. Андрей Мезин не проиграл ни одной дуэли хоккеистам "Медвешчака". Омичи победили со счетом 4:3.

Таким образом, "Авангард" по-прежнему занимает 10-ю строчку Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 3 очка. Однако у "Трактора", идущего сейчас на 8-й строчке есть сразу 2 матча в запасе. Тем временем до конца регулярного чемпионата "Авангарду" осталось 9 матчей.

Следующая встреча хоккеистов Ржиги состоится в четверг, 16 декабря – омичи примут на своем льду московский "Спартак".

Автор: Антон Руднев