Лазерное удаление бородавок или папиллом

Обратите внимание

Лазерное удаление бородавок или папиллом

Дискомфорт, который могут вызвать новообразования на лице и на теле в виде папиллом, родинок и бородавок знаком очень многим. Тем не менее, их эффективное удаление появилось сравнительно недавно. Но, перед тем, как начать разговор о самой операции по удалению папиллом и бородавок при помощи лазера, стоит отметить, что некоторые из этих новообразований могут нести опасность для здоровья.

  Это происходит в связи с тем, что эти образования кожи могут вызвать значительный дискомфорт и чувство неуверенности в себе, что может привести к значительным психологическим проблемам. Кроме того, существует опасность перехода доброкачественных новообразований в иную, злокачественную форму. Так при первом появлении подобных новообразований следует обратиться к специалистам, которые смогут поставить точный диагноз и назначить подходящее лечение, поскольку самолечение в этом случае может нанести существенный вред здоровью.

На сегодняшний день, благодаря быстрому развитию различных лазерных технологий, можно удалить различные новообразования кожи быстро и абсолютно без боли.

Еще не так давно удаление папиллом и бородавок считалось сложной хирургической операцией с неустойчивым результатом – в большинстве случаев процедуру приходилось повторять.

С началом применения лазера в медицине ситуация кардинально изменилась, и эта процедура стала быстрой и эффективной, а не проблемной операцией, как это было раньше. Можно найти массу полезной информации по поводу лазерного удаления новообразований, например здесь aristo-studio.com . Гарантирован устойчивый результат и отсутствие возможности рецидива болезни.

Удаление бородавок проводят при помощи углекислотного лазера, который оказывает эффективное воздействие на поверхность кожи, при этом не травмируя ее. Непосредственное же удаление бородавки происходит путем выпаривания ее тела лазером. У данной процедуры практически нет противопоказаний, к тому же она безболезненна.

Что же касается папиллом, то раньше их удаляли исключительно хирургическим путем. На данный момент удаление подобных новообразований происходит при помощи лазера последнего поколения, который может гарантировать отличный результат. Этот метод является высокоэффективным, а значит, приобретает огромную популярность в современной медицине.

ОмскПресс