Волейбольная «Омичка» безоговорочно выиграла спор за второе место в суперлиге

Волейбольная "Омичка" безоговорочно выиграла спор за второе место в суперлиге

Омская команда реабилитировалась за безвольный проигрыш «Уралочке».

11 января «Омичка» провела очередной матч чемпионата России по волейболу с краснодарским «Динамо». Перед матчем обе команды имели 20 очков и делили второе место в таблице. Отметим, что в составе соперниц выступают бывшие волейболистки «Омички» — Людмила Малофеева, Анна-Мириам Гансонре и Юлия Подскальная, а в тренерский штаб входит воспитанник омского спорта Константин Ушаков.

Первая партия сложилась довольно неожиданно. Если к первому перерыву ещё сохранялась видимость борьбы — 8:6 в пользу хозяек, то к середине партии разрыв в 7 очков стал угрожающим для кубанского клуба. Не помогли и два тайм-аута, которые взял наставник «Динамо» Авитал Сэлинджер. В итоге сет красивым ударом завершила капитан «кошек» Елена Юрьева — 25:16.

Аналогичная картина складывалась и во второй партии. К первому перерыву «Омичка» снова вела 8:6, причем большинство очков Краснодар набрал за счёт ошибок соперниц. К концу партии преимущество хозяек достигло 9 очков — 20:11, итоговый результат был чуть скромнее — 25:18.

Очнуться ото сна «Динамо» смогло только к концу третьего сета. Проигрывая 15:20, кубанки тем не менее сравняли счёт — 22:22, и даже добились сетбола — 23:24. Концовка превратилась в «качели», в ходе которых Краснодар смог четырежды отыграть матчболы «Омички». Однако точку поставил блок «кошек», который принёс победу — 30:28.

Следующий матч в суперлиге «Омичка» снова сыграет на домашней площадке — 19 января в гости приедет «Протон» из Саратовской области. А уже 15 января «кошки» в рамках плей-офф Лиги чемпионов проведут матч в Италии с местным «Конельяно».

Автор: Дмитрий Олейник