«Омичка» разыграет второе место суперлиги с Краснодаром

Спорт

"Омичка" разыграет второе место суперлиги с Краснодаром

Матч в Омске входит в разряд поединков «за шесть очков».

11 января 2014 года, в 17 часов, в СКК имени Блинова «Омичка» проведёт матч очередного тура чемпионата России по волейболу в суперлиге. Соперником «кошек» станет краснодарское «Динамо». Отметим, что омский и кубанский клубы имеют по 20 очков в 9 играх и делят второе место. Лидером пока является казанское «Динамо» с 26 очками.

Всего на данный момент команды провели 19 матчей в рамках чемпионата России, девять из которых выиграла «Омичка». По выигранным партиям также почти равный показатель – 38:39 в пользу «Динамо».

Завтра мы будем играть исключительно на победу. Предстоит матч с очень сильным соперником, который каждый год борется за первые места в чемпионате России. Чтобы побеждать такие команды как казанское, московское и краснодарское «Динамо», каждый компонент игры должен быть на очень высоком уровне,

— цитирует пресс-служба «Омички» главного тренера Зорана Терзича.

А уже 15 января «Омичка» продолжит выступление в Лиге чемпионов. В Италии сибирский клуб сыграет с местным «Конельяно» в рамках «Раунда Двенадцати» плей-офф турнира. Ответная игра в Омске состоится 23 января в 19 часов. Победитель пары сыграет в «Раунде Шести» с победителем противостояния Atom Trefl (Польша) — Eczacibasi VitrA (Турция).

ОмскПресс