Омских школьников проверят на англоязычность

Общество

Омских школьников проверят на англоязычность

13 января стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в этом году начнётся с испытаний по английскому языку, которые пройдут в главном корпусе Омского государственного педагогического университета.

В 2013 году около 60 % школьников Омской области участвовали в различных этапах Всероссийской олимпиады по 21 предмету. Участие в региональном этапе приняли более двух тысяч школьников, из них вышло 48 победителей и 457 призеров.

Участниками финала олимпиады стали 40 школьников из Омского региона, из них десять завоевали призовые места. Ученица гимназии № 117 Мария Крюк была приглашена в Москву на учебно-тренировочные сборы в составе сборной России по биологии и юношеской сборной по физике, математике и биологии. Девять обучающихся в гимназии № 117 и лицее № 64 были направлены в летнюю школу в Киров для подготовки к различным олимпиадам высокого уровня сложности. Ещё двух школьников из этой же гимназии пригласили к участию в конференции международного Турнира городов по математике в город Витебск (Республика Беларусь).

ОмскПресс