EUR75.35 75.70

"Омские кошки" уступили команде Николая Карполя

"Омичка" начала новый год с поражения в чемпионате России.
08.01.2014 18:48

Сегодня, 8 января, "Омичка" встретилась с "Уралочкой-НТМК" из Нижнего Тагила в СКК имени Блинова. "Омские кошки" проиграли соперницам матч десятого тура чемпионата России-2014 со счётом 3:1.

В первом сете вышла вперёд команда Карполя, счёт составил 23:25. Вторую партию также выиграла "Уралочка" - 18:23. Только в третьем сете благодаря Наталье Маммадовой "Омичке" удалось перетянуть преимущество на свою сторону со счётом по третьему сету 25:20. Четвёртый счёт завершился со счётом 17-25 в пользу "Уралочки".

Сегодня мы хорошо сыграли в обороне, но допустили ошибки на подаче и в атаке. Надо отдать должное, соперник действовал великолепно. В этом сезоне "Омичка" проводит очень много матчей, в том числе мы играем в сильном национальном чемпионате и Европейской Лиге чемпионов. Нужно быть готовым и к поражению... но за поражением обязательно последуют победы. Я верю в нашу команду,

- отметил главный тренер "Омички" Зоран Терзич после матча.

Напомним, что омская команда собралась полным составом лишь недавно. Наталья Маммадова и тренер "Омички" Зоран Терзич участвовали в отборочном турнире к чемпионату мира в составе своих сборных. Отметим, что и Сербия, и Азербайджан успешно преодолели квалификационный раунд.