«Омские кошки» уступили команде Николая Карполя

"Омские кошки" уступили команде Николая Карполя

«Омичка» начала новый год с поражения в чемпионате России.

Сегодня, 8 января, «Омичка» встретилась с «Уралочкой-НТМК» из Нижнего Тагила в СКК имени Блинова. «Омские кошки» проиграли соперницам матч десятого тура чемпионата России-2014 со счётом 3:1.

В первом сете вышла вперёд команда Карполя, счёт составил 23:25. Вторую партию также выиграла «Уралочка» — 18:23. Только в третьем сете благодаря Наталье Маммадовой «Омичке» удалось перетянуть преимущество на свою сторону со счётом по третьему сету 25:20. Четвёртый счёт завершился со счётом 17-25 в пользу «Уралочки».

Сегодня мы хорошо сыграли в обороне, но допустили ошибки на подаче и в атаке. Надо отдать должное, соперник действовал великолепно. В этом сезоне «Омичка» проводит очень много матчей, в том числе мы играем в сильном национальном чемпионате и Европейской Лиге чемпионов. Нужно быть готовым и к поражению… но за поражением обязательно последуют победы. Я верю в нашу команду,

— отметил главный тренер «Омички» Зоран Терзич после матча.

Напомним, что омская команда собралась полным составом лишь недавно. Наталья Маммадова и тренер «Омички» Зоран Терзич участвовали в отборочном турнире к чемпионату мира в составе своих сборных. Отметим, что и Сербия, и Азербайджан успешно преодолели квалификационный раунд.