Омичи отличились на Рождественском полумарафоне

Общество

Призёрами XXIII Рождественского полумарафона стали три омички и житель Красноярского края.

В этом году сразу все три призовых места среди женщин заняли жительницы города Омска. Лучшей стала Нина Поднебеснова.  Девушка выигрывает Рождественский полумарафон уже не первый раз – Поднебеснова становилась абсолютным чемпионом среди женщин в 2012 и 2011 годах. В этот раз ее результат составил 1 час 19 минут 44 секунды. Сегодня второй прибежала Марина Ковалёва, третьей стала Юлдуз Абдуллаева.

Что касается мужчин, среди первой тройки финалистов, напротив, оказался только один представитель Омской области. Первое место с  результатом 1 час 11 минут 31 секунда вырвал у соперников Василий Минаев из города Назарово Красноярского края. Кстати, на прошлогоднем полумарафоне Василий стал серебряным призером. В этот раз второе место занял Дмитрий Лысый из Одесского района Омской области, третье место досталось Сергею Калашникову из Иркутска.

По данным организаторов, на старт всех дистанций вышло 612 человек, из которых 585 – россияне, остальные – представители других государств. Среди них спортсмены из Австрии, Бразилии, Германии, Великобритании, Италии и других стран.

Напомним, что в прошлом году победителем среди мужчин стал Артем Екимов из Абакана, среди женщин – омичка Евгения Данилова.