Правильный монтаж деревянной балкиперекрытия

Обратите внимание

Правильный монтаж деревянной балкиперекрытия

Для того чтобы построить сооружение, часто используются балки для обустройства перекрытия. Качественные балки прослужат довольно долго, однако при этом стоит обратить внимание и на качественный монтаж деревянных балок.

Рассмотрим некоторые моменты, которые позволят максимально качественно произвести монтаж деревянных балок.

Перед тем как заводить деревянные балки перекрытия, их отесывают и обрабатывают специальным раствором, который является антисептиком. Далее балки просушивают и просмаливают концы.

Следующим этапом является гидроизоляция. Для этой цели лучше всего использовать рубероид. Им обворачивают балку по кругу и при этом торец балок не изолируется. Далее балка устанавливается в стену примерно на глубину 12см.

Концы можно заделывать как глухим, так и открытым способом. При этом между стеной и между балкой стоит оставлять определенное расстояние, так как необходимо обеспечить оптимальные условия для того чтобы воздух мог циркулировать. Если постройка выполнена из камня, то глубина гнезда заделки должна составлять не меньше чем 25 см.

Если же дом строиться с использование каркасной технологии, то в этом случае концы балок укладываются на верхнюю обвязку и крепятся с помощью гвоздей или же скоб. Если же балки попадают на дымоход, то ее подвергают разрезке и делают опору на врезной или же подвесной ригель.

ОмскПресс