Александр Попов продлил контракт с омским «Авангардом»

Спорт

Александр Попов продлил контракт с омским "Авангардом"

Хоккеист останется в клубе ещё на три года.

Сообщение о том, что 24-й номер «Авангарда» останется в команде еще на три сезона, появилось на сайте хоккейного клуба сегодня, 31 декабря.

Подписание нового контракта с Поповым являлось приоритетной задачей для нашего клуба. И мы очень рады, что нам удалось преподнести на Новый год такой подарок всем болельщикам. Что значит Попов для «Авангарда», наверное, лишний раз напоминать не стоит, но сегодня это имеет смысл сделать. Александр — настоящий лидер команды, ее «мозговой центр», именно на таких хоккеистах, как он, строится игра. Своим мастерством он завоевал массу поклонников по всей стране и заслуженно был включен в список кандидатов на поездку на Олимпиаду в Сочи. Его преданность клубу может вызывать только уважение: более 15 сезонов он отыграл за «Авангард» и не представляет себя в другой команде,

— заявил официальному сайту ХК «Авангард» директор по хоккейным операциям Виктор Шалаев.

Напомним, нападающий Александр Попов выступает за омский «Авангард» с 1999 года и является рекордсменом клуба по количеству проведённых матчей на высшем уровне. Чемпион мира 2012 года в составе сборной России, заслуженный мастер спорта России (2012).

ОмскПресс