Омичи основали протестное движение из-за поворота на Конева

Общество

Омичи основали протестное движение из-за поворота на Конева

Автомобилисты отказались искать объездные пути через Левый берег.

Вечером 25 декабря «ВКонтакте» появилось сообщество «Омичи против запрета поворота на улицу Конева». Омские водители протестуют против изменения схемы дорожного движения у ТОЦ «Фестиваль».

За несколько суток в сообществе появилось более шестисот подписчиков. В публичном обращении сообщества водители просят мэрию пересмотреть решение и вернуть левый поворот:

Мэрия приняла возмутительное решение запретить поворот налево с ул. 70 лет Октября на ул. Конева, чтобы якобы сократить пробки. Но водители будут разворачиваться напротив «Фестиваля», создавая еще больший затор, а жители всего 12 микрорайона будут вынуждены добираться домой лисьими тропами. Бороться с пробками нужно строительством дорожных развязок, а не запретами левых поворотов.

Напомним, что с 27 декабря движение по улице 70 лет Октября изменилось. У пересечения с улицей Конева дорожный знак «Прямо и налево» собираются заменить на «Прямо», запретив левый поворот с улицы 70 лет Октября на улицу Конева в направлении улицы Дмитриева.

В ближайшее время также поменяется режим работы светофоров на пересечениях улицы 70 лет Октября и улицы Дмитриева, проспекта Комарова и улицы Конева.

ОмскПресс