Омский «Авангард» подарил своим болельщикам победу и утренник

Омский "Авангард" подарил своим болельщикам победу и утренник

Команда Милоша Ржиги заканчивает год пятью победами подряд.

Хоккеистам «Авангарда» удалось открыть счет уже в первом периоде матча с «Адмиралом» – после отличной передачи Александр Попова отличился Пережогин, а шестью минутами спустя Антон Курьянов полез на чужой пятачок ворот и сам же добил шайбу.

Шайба Феликса Шютца во втором периоде вернула владивостокский клуб в игру, однако на ходе матча это никак не сказалось. Хозяева продолжали владеть инициативой, и в середине матча Сергей Калинин, похоже, окончательно закрепившийся в стартовом звене, восстановил разницу в счете. «Авангард» уверенно вел игру, и жарко у ворот Гарона становилось лишь в моменты, когда «Адмирал» получал большинство. Впрочем, канадский голкипер с этими угрозами справился.

Шайба Александра Пережогина в третьем периоде установила окончательный счет – 4:1, однако на этом самое интересное в этот вечер только начиналось. После матча хоккеисты и тренерский штаб «Авангарда» устроили для болельщиков самое настоящее шоу, надев на себя новогодние колпаки, а некоторые игроки и вовсе вышли на лед в карнавальных костюмах. Так капитан команды Денис Куляш вышел в костюме елки, Максим Гончаров – нарядился слоном, Антон Курьянов – виноградом, Кирилл Лямин – тараканом, а Сергей Широков – пивной бутылкой. Все хоккеисты устроили хоровод вокруг «говорящей елки» и поздравили болельщиков с Новым годом.

Не является ли нарушением режима новогодний костюм Сергея Широкова? (смеется). Я рад, что команда начала быть командой. Это уже второй такой праздник, который сами ребята и организовали. В перерыве у нас уже был «Камеди Клаб»… Вообще здорово! Я очень доволен, что команда живая, команда умеет работать, умеет шутить. Что-то происходит, и это видно по результатам, на ответственности каждого игрока. А если они пойдут в бочке… Я думаю, другого костюма не было,

— отметил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

Впрочем, в отличие от болельщиков, у хоккеистов «Авангарда» не будет новогодних праздников – уже 1-го января игроки выйдут на вечернюю тренировку, а 3-го числа должны быть в Москве, чтобы сыграть с местным «Динамо».

На данный момент омичи с 53 очками занимают восьмое место в Восточной конференции, однако у ближайшего преследователя – челябинского «Трактора» — 50 набранных баллов при трех матчах в запасе.