Дворец единоборств обошелся омскому правительству в 120 миллионов рублей

Спорт

Дворец единоборств обошелся омскому правительству в 120 миллионов рублей

Сегодня состоялось торжественное открытие современного Центра единоборств для подготовки спортивного резерва.

В мероприятии принял участие губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава региона отметил, что новый Центр сможет принимать соревнования самого высокого уровня, в том числе и международный турнир по боксу на призы двукратного Олимпийского чемпиона Алексея Тищенко. Кстати, именно Тищенко на данный момент является основной кандидатурой на пост директора Центра.

Новый спортивный центр расположился на улице Вавилова. Он будет специализироваться на различных видах единоборств — боксе, спортивной борьбе, дзюдо, греко-римской борьбе, кикбоксингу и др. Двухэтажный комплекс располагает залом для показательных выступлений с трибунами на 560 мест, специализированными помещениями для силовой подготовки, зоной отдыха и восстановления спортсменов — сауны, помещения для контрастных ванн и комнаты отдыха. На втором этаже размещаются тренировочный зал бокса, зал общефизической подготовки.

Этот спортивный комплекс должен стать местом притяжения тысяч и тысяч мальчишек, юных и взрослых болельщиков. Дворец единоборств является частью концепции по созданию единого компактного спортивного городка, который сосредоточит в одном месте комплекс сооружений для занятий многими видами спорта. В непосредственной близости от Центра единоборств находится областная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва с отделением спортивной акробатики и будущим центром олимпийской подготовки по велоспорту,

— отметил губернатор.

На строительство учреждения, по словам министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Александра Фабрициуса, затрачено 120 миллионов рублей. В ближайшие два месяца произойдет дооснащение Центра. С февраля он заработает в полную силу.

ОмскПресс