EUR 73.60 74.80

Омский "Авангард" вернулся в зону плей-офф

Хоккеисты Милоша Ржиги продолжили набирать очки даже после паузы на Евротур.
26.12.2013 21:21

Перед началом встречи с "Амуром" стало известно, что в ворота хозяев вернется голкипер Мэтью Гарон, а нападающий Кирилл Рассказов дебютирует за "Авангард" в четвертом звене – Милош Ржига поставил его в тройку к Максиму Казакову и Роману Бердникову. Впрочем, молодежному сочетанию довелось не так часто выходить на лед – никто из хоккеистов не провел за матч больше четырех с половиной минут, оставшись при этом на скамейке в третьем периоде. Слишком уж скользким был счет.

А вот по игре полным преимуществом владели хозяева: "Авангард" штурмовал ворота Алексея Мурыгина, но реализовывал свои моменты достаточно редко. "Амуру" же хватало редких контратак, чтобы сравнять счет. Команде Ржиге, перебросавшей дальневосточников 47-19, хватило первого большинства в третьем периоде, чтобы оформить итоговую победу.

Итоговый счет – 3:2. Заброшенными шайбами у "Авангарда" отметились Денис Куляш, Штефан Ружичка и Максим Гончаров.

После перерыва начинать тяжело, но я думаю, мы заслужили победу, потому что у нас было больше моментов. Ребят хочу поблагодарить, бились до конца,

- лаконично подвел итог встречи Милош Ржига.

Таким образом, омичи набирают 50 очков и, обгоняя в таблице "Трактор", попадают в зону плей-офф. При этом стоит заметить, что у челябинцев сыграно на три матча меньше.

Следующий матч хоккеисты омского "Авангарда" проведут в субботу, 28 декабря – соперником "ястребов" станет владивостокский "Адмирал".