На омские детские сады затратят 300 миллионов

Экономика

На омские детские сады затратят 300 миллионов

В микрорайоне «Прибрежный» построят инновационный детский сад.

В 2014 году будет возведён детский сад на 300 мест по пробному проекту группы компаний «МЕТТЭМ — Строительные технологии». Новое здание появится в микрорайоне «Прибрежный». Разработчики гарантируют максимально комфортные условия для малышей.

В границах улиц 1-я Островская, Крупская, Перелёта и бульвара Архитекторов выделена площадка под строительство, земляные работы уже закончились, и забита пробная свая. Инвестор планирует использовать быстровозводимые конструкции модульного типа, обеспечить оснащение здания и разработать интерьеры. Планируется, что новый детский сад будет открыт уже осенью следующего года.

На территории Омской области готовятся к строительству 13 земельных участков. В первоочередном списке три участка в Омске и пять участков в Большереченском, Исилькульском, Москаленском, Саргатском и Любинском районах. Более 300 млн рублей планируется потратить на проектирование и строительство подъездных путей, инженерных сетей и сооружений.

Напоминаем, правительство Омской области активно использует систему государственно-частного партнерства. Власти предоставляют инвестору земельные участки, помогают в строительстве социальных объектов, а затем приобретают их в готовом виде.

ОмскПресс