Омичам покажут сказку об олимпийском огне

Общество

Омичам покажут сказку об олимпийском огне

Сегодня в Омске на «Зелёном острове» открывается Главная городская ёлка.

Открытие Главной городской ёлки состоится сегодня в 17 часов в парке культуры «Зелёный остров». Торжество ознаменуется театрализованным представлением «Новогодний сказ про то, как Иван с Коньком-Горбунком Олимпийский огонь добывал».

На «Зелёном острове» пройдут главные городские новогодние и рождественские мероприятия. Для горожан уже построен празднично-развлекательный ледовый комплекс. Организаторы постарались, чтобы в честь предстоящих праздников в парке появилось много нового и интересного на радость детям и взрослым — это сказочный лабиринт, снежный замок, горки, каток, «Новогодняя слобода», «Усадьба Деда Мороза» и даже «Зимнее кафе», интерьер которого полностью изо льда.

Ещё одной новинкой порадует нас городская ёлка – каждый желающий сможет поздравить своих друзей и близких с видеоэкрана, расположенного в самом парке, на нём в онлайн-режиме будут транслироваться записи с поздравлениями горожан. Департамент культуры рассказал, что в праздничные дни ежедневно будут проводиться катания на лошадях, санях, снегоходах и даже собачьих упряжках. 

Для любителей здорового образа жизни в парке будет организован прокат коньков, лыж и другого спортивного инвентаря. С традициями празднования Нового года в разных концах света омичи смогут познакомиться на выставке «Новый год – круглый год». Кроме того, 6 и 7 января в «Усадьбе Деда Мороза» состоится награждение победителей социального проекта от омских библиотек «Сказочная почта Деда Мороза»

Сегодня, в день открытия, для зрителей организовано множество конкурсов, викторин, игровых программ с призами и подарками, а предприниматели города постараются согреть всех гостей чашечкой горячего кофе или чая и порадуют вкусными блюдами, приготовленными на костре.

Также будет организована продажа товаров праздничной и карнавальной атрибутики.

ОмскПресс