Неудачи сборной России гарантируют омскому хоккеисту место на Олимпиаде

Спорт

Неудачи сборной России гарантируют омскому хоккеисту место на Олимпиаде

Тренерский штаб национальной команды решил изменить состав оборонительной линии после неудачи на Кубке Первого канала.

Напомним, в воскресенье завершился домашний этап Евротура, на котором сборная России заняла лишь третье место. Ожидалось, что этот турнир, в котором играли сильнейшие, по мнению тренерского штаба команды, хоккеисты КХЛ, станет ключевым для определения олимпийского состава. И похоже, что во многом эти ожидания оправдываются.

По данным «Спорт-Экспресса», основу оборонительной линии сборной в Сочи будут составлять четверо представителей НХЛ: Андрей Марков, Алексей Емелин, Федор Тютин, Вячеслав Войнов. Пятым в этом списке значится омский хоккеист Никита Никитин, выступающий сейчас за «Коламбус».

Шансы пятого энхаэловца, Никитины из «Коламбуса», с учетом нынешних кадровых бед также выглядят почти непоколебимыми: его попадание в состав можно оценить процентов в 90. Пусть экс-омич и является тихоходом, зато он аккуратист и мастер первого длинного паса, которого на Кубке Первого канала мы не увидели,

— отмечают журналисты «Спорт-Экспресса».

Шансы еще одного экс-защитника «Авангарда» — Антона Белова, играющего в «Эдмонтоне», — на попадание в олимпийский состав оцениваются как низкие, тренерским штабом он пока не рассматривается в качестве кандидата.

Окончательная заявка сборной России на Игры в Сочи должна быть подана не позднее 7 января.

ОмскПресс