Особенности и преимущества КАСКО

Обратите внимание

Особенности и преимущества КАСКО

Слово КАСКО взяло свое начало от итальянского casco – остов судна, корпус. КАСКО представляет собой один из видов добровольной договоренности по страхованию, которое касается защиты транспортного средство от угона или каких либо повреждений.

Но следует отметить тот факт, что данное страхование не подразумевает защиту владельца автомобиля или груза, который он транспортирует, уточнить моменты, которые вас интересуют можно на сайте www.vsk.ru.

В соответствии с договором КАСКО, владелец автомобиля в случае наступления страхового случая, предусмотренного в условиях страхования, обязан за определенную сумму, названную законодательством «страховой премией», возместить прописанные в официальном договоре ситуации тому лицу, в пользу которого было оформлено страхование КАСКО.

Под понятием ущерба подразумевается любое повреждение имущества или его полная потеря. В данной ситуации речь может идти о ДТП, взрыве или пожаре, последствиях от стихийного бедствия или природных катаклизмов (землетрясения, наводнения, града, урагана, снегопада), а также от различных противоправных действий от посторонних лиц.

Обладатели автомобилей имеют право указывать в договоре КАСКО ситуации, которые могут подпадать под страховой случай и могут быть вознаграждены денежным эквивалентом. В данной ситуации необходимо оговаривать со страховыми агентами так званую франшизу (условия, которые освобождают страховщика от возвращения оговоренной суммы второй половине конфликта). Франшиза может иметь как условным явлением, в том случае если сумма ущерба не превышает суммы, оговоренной в договоре. Также может быть безусловная франшиза, в случае которой часть причиненного ущерба не может быть возмещенной, отнимается от общей суммы возмещения. В данной ситуации страхование КАСКО предоставляет неоспоримые преимущества водителям, которые еще не успели получить значительный водительский стаж.

ОмскПресс