В Омске появились новогодние ёлки и праздничные гирлянды

Общество

В Омске появились новогодние ёлки и праздничные гирлянды

Администрация активно готовит город к предстоящим праздникам.

В Омске уже установлено 887 сосен и елей в традиционных местах массовых гуляний омичей. Департамент городского хозяйства сообщил, что работы по доставке и установке новогодних деревьев выполнены в полном объёме. Ели и сосны появились на площадях у ДК Кировского округа, КДЦ «Иртыш», ДК имени Свердлова, в парках культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, «Зеленый остров» и во многих других местах. Впервые за много лет новогодняя ёлка появилась в саду «Сибирь», который был реконструирован в этом году.

На сегодняшний день специалисты управления дорожного хозяйства завершают работы по монтажу электрогирлянд. Первые огни уже появились на улицах Масленникова, Богдана Хмельницкого, Кирова, Лизы Чайкиной, Герцена, Гагарина, Красный Путь, а также проспектах Космическом, Карла Маркса, Культуры, в поселках Черемуховском, Входном, Светлом. Всего по городу планируется смонтировать 242 электрогирлянды.

В Омске уже установили 335 металло-тканевых конструкций и завезли 600 кубометров снега для строительства снежных городков.

ОмскПресс