Хоккеисты омского «Авангарда» не смогли помочь сборной России

Хоккеисты омского "Авангарда" не смогли помочь сборной России

Форварды «ястребов» не продемонстрировали игру, которая помогла бы им оказаться в олимпийской команде.

В воскресенье, 22 декабря, в Сочи завершился третий этап Евротура – Кубок Первого канала. В своем последнем матче сборная России при подавляющем преимуществе уступила чешской команде – 1:2. Это было второе поражение хоккеистов Билялетдинова на турнире – накануне они уступили финнам (2:3). Лишь в первом матче Кубка Первого канала, состоявшимся в четверг, россияне смогли выиграть – 3:2 во встрече со шведами.

Напомним, в составе национальной команды выступали представители омского «Авангарда» — Александр Попов и Александр Пережогин. Тренерский штаб доверил хоккеистам место во втором звене вместе с центрфорвардом «Ак Барса» Алексеем Терещенко. В таком сочетании тройка нападения провела все три матча, но не смогла доказать свое право на место в олимпийской сборной.

На счету Попова – одна результативная передача, Пережогин и вовсе остался без набранных очков. Кроме того, оба хоккеиста закончили турнир с отрицательным показателем полезности.

Не знаю, почему Билялетдинов так упорно тянет Пережогина и Попова. Не понимаю, что они такого сделали. Да, выиграли чемпионат мира в 2012 году, но Олимпиада у нас будет в 2014-м. Мы должны послать в Сочи тех, кто сегодня силен, а не тех, кто когда-то сыграл хорошо,

— отметил трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов в интервью агентству «Р-Спорт«.

Тренерский штаб сборной России огласит окончательный олимпийский список до 7 января 2014 года.