Московский депутат считает, что Омску не нужно метро

Экономика

Московский депутат считает, что Омску не нужно метро

Максим Кац назвал проект нашего метрополитена нерентабельным.

Как ранее писал Омскпресс, 20 декабря в наш город прибыли известный блогер, депутат муниципального собрания московского района Щукино, соучредитель «Городских проектов» Максим Кац и директор агентства «Городские проекты» Вадим Гинзбург. Они выступили с предложением открыть в Омске филиал проекта, где омичи смогут слушать выступления интересных людей и высказывать свои идеи по улучшению области.

По мнению москвичей, самым странным проектом города стал омский метрополитен.

Бюджет области составляет полтора миллиарда рублей, а один из них уходит на строительство метрополитена. Зачем? Даже если его построят, его потом будет очень дорого эксплуатировать. Какое-то оно ультра-дорогое получается,

— прокомментировал Максим Кац.

Также блогера удивляет, что на метромосту проложили рельсы, а трамваи там до сих пор не ходят. Он считает, что за потраченные деньги на метро можно было бы реконструировать всю трамвайную систему города и соединить два берега.

Напомним, Максим Кац был в Омске последний раз на выборах мэра в 2012 году. Его компаньон Илья Варламов тогда не смог набрать необходимое количество подписей для того, чтобы баллотироваться на пост главы города. Сейчас блогеры ведут активную работу над «Городскими проектами». В ближайшем будущем Максим Кац планирует избираться в Московскую городскую Думу.

Автор: Валерия Крыжберская

ОмскПресс