«Тевризнефтегаз» не приватизируют до лета

Бизнес

 "Тевризнефтегаз" не приватизируют до лета

По мнению Меренкова, потенциальный инвестор дождётся ремонта скважины.

На пресс-конференции «Интерфакса» министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков поделился планами правительства на «Тевризнефтегаз»:

«Тевризнефтегаз» мы предполагаем оценить и предложить в продажу, но на сегодня мы понимаем, что этот объект от любого покупателя требует очень внимательного изучения. С учетом того, что сейчас там заканчиваются ремонтно-восстановительные работы на одной из скважин, я думаю, что любой потенциальный покупатель дождётся результатов этих работ, чтобы понимать, с чем он имеет дело, какой ресурс у этого месторождения и какие возможны варианты его использования. Естественно, будут ждать как минимум до лета, до завершения всех этих процедур, а потом уже будут рассматривать вопрос приобретения. Попытаемся реализовать, но однозначно говорить, что он будет реализован, я бы пока не стал.

По словам министра, заявок от потенциальных покупателей пока нет, однако несколько организаций уже изучают этот вопрос.

ОАО «Тевризнефтегаз» снабжает газом три района Омской области — Тарский, Знаменский и Тевризский. Год назад госкомпания выиграла конкурс Роснедр и получила лицензию на разработку месторождения в течение следующих 25 лет с обязательством в ближайшие пять лет установить не менее четырёх эксплутационных скважин.

ОмскПресс