Сеть METRO открыла второй гипермаркет в Омске

Сеть METRO открыла второй гипермаркет в Омске

Двери магазина на «Московке-2» уже открылись для покупателей.

Изображение

Вчера, 19 декабря, компания Metro Cash&Carry открыла свой второй торговый центр в Омске по адресу Черлакский тракт, 5. Общая площадь гипермаркета 12 тыс. 200 кв. метров, парковка рассчитана на 350 мест, а на площадях магазина разместят около 30 тыс. наименований товаров.

Как сообщал Омскпресс, проект второго омского гипермаркета был готов в декабре 2012 года. В строительство второго торгового центра вложили более 22 млн евро.

Омск, как и Омская область в целом, демонстрируют впечатляющий экономический рост среди регионов России в целом и Сибири в частности. Высокий уровень развития малого и среднего бизнеса представляет огромный потенциал для мелкооптовой деятельности нашей компании в этом регионе. Основываясь на успехе нашего первого проекта в Омской области, работающего с 2007 года, мы убеждены в том, что второй торговый центр в этом перспективном регионе покажет высокие результаты,

— прокомментировал открытие Питер Бооне, генеральный директор Metro Cash&Carry Россия.

Metro эффективно сотрудничает с местными сельскохозяйственными производителями и поставщиками. Большое количество товаров на полках торгового центра – это локальные поставщики и производители. По договорённости с губернатором Омской области Виктором Назаровым с открытием нового Metro омские поставщики смогут увеличить объёмы реализации собственной продукции. Таким образом, прирост в местную экономику обеспечен. Более того Metro Cash&Carry создает в Омске 190 новых рабочих мест и рассматривает возможности увеличения социальных проектов в регионе.

Metro AG — германская компания, управляющей третьей по величине торговой сетью в Европе и пятой — в мире. На сегодняшний день российское подразделение компании Metro Cash&Carry открыло 68 торговых центра в 45 регионах страны.

ОмскПресс