Омская выставка «Голос улиц» рискует закрыться уже на второй день работы

Омская выставка "Голос улиц" рискует закрыться уже на второй день работы

В Омске у современного искусства появились ярые противники.

Сегодня в своём микроблоге юрист омского отделения партии «Справедливая Росиия» Анна Чжен с возмущением высказалась относительно экспериментальной выставки «Голос улиц».

Несмотря на то, что министерство культуры Омской области разместило на своём портале новость об открытии выставки, представители «Единой России» и юрист Анна Чжен не одобряют подобного «безобразия» в стенах образовательного учреждения. Сторонники современного искусства уже волнуются за возможные попытки прекратить размещение экспозиции.

Как ранее писал Омскпресс, на омской выставке «Голос улиц» представлены и те работы, которые были удалены из московской экспозиции по требованию представителя Администрации Президента. Видимо, эти самые произведения сейчас подвергаются критике в микроблоге.

Работы для экспозиции собирались со всей России через неформальные каналы коммуникаций. Выставки проходят в общедоступных местах с преимущественно неподготовленным зрителем, чтобы сохранить эффект внезапности от уличной и выставочной работы.

ОмскПресс