Рентабельное производство за счет применения автоматического оборудования

Обратите внимание

Рентабельное производство за счет применения автоматического оборудования

Высокая рентабельность производства щебня, песчано-гравийных смесей, горных пород, невозможна, если в рабочем процессе в карьере или на горно-перерабатывающем предприятии не используется дробильно-сортировочный комплекс.

С его помощью производят переработку как рудных, так и нерудных полезных ископаемых. Такие комплексы также нашли широкое применение в сталеплавильном производстве и при переработке твердых бытовых отходов.

Кроме карьеров, дробильно-сортировочный комплекс может быть установлен и работать с высокой производительностью на производственных площадках и рабочих цехах. Практически все такие комплексы работаю в автоматическом режиме и позволяют получать щебень необходимой фракции и в требуемых объемах. Каждый из таким комплексов имеет жесткую рамную конструкцию.

Благодаря высокой степени автоматизации, удается держать производительность на высоком уровне и выпускать качественную продукцию. Кроме этого, любой дробильно-сортировочный комплекс может быть полностью мобилен, что в свою очередь позволяет решать поставленные технологические задачи при использовании отдельной установки. В производственном процессе применяются питатели, которые принимают исходный материал и равномерно подают его для дальнейшей переработки. Дробилки служат для измельчения поступающего сырья. С помощью грохота производится его сортировка на различные фракции, а транспортировка материала от одного технологического процесса до другого, осуществляется за счет использования ленточных конвейеров. Именно поэтому, использование дробильно-сортировочных комплексов, где все процессы автоматизированы, позволяет поднять рентабельность производства на высокий уровень.

ОмскПресс