Омский «Авангард» вызвал подкрепление из Высшей лиги

Спорт

Омский "Авангард" вызвал подкрепление из Высшей лиги

Команда Милоша Ржиги после нескольких дней отдыха вернулась к тренировкам.

Как сообщает официальный сайт команды, в течение недели «ястребы» будут работать в двухразовом режиме, две группы хоккеистов попеременно будут заниматься в тренажерном зале и на льду. Стоит отметить, что тренерский штаб, недосчитавшийся из-за вызова в различные сборные 8 хоккеистов, подключил к тренировкам с основным составом игроков «Омских ястребов» и фарм-клуба – ангарского «Ермака».

Так, к примеру, к команде присоединились защитники Валентин Милюков и Дмитрий Кузьменко, а также нападающие Кирилл Рассказов и Евгений Зубков, еще недавно выступавшие в матчах Высшей лиги.

В первый день после возобновления тренировок хоккеисты занимались в следующих сочетаниях:

Куляш – Милюков, Ружичка — Семин – Басков; Блатяк – Кузьменко, Широков — Курьянов – Махановский; Гончаров – Завгородний, Бердников — Пьянов – Казаков, Полещук – Мокин, Зубков — Рассказов — Мозер, Глухов – Лямин, Королев — Фищенко — Лаута, Нурисламов – Арефьев, Угольников — Горшков – Михеев.

В прошлую паузу у нас тоже отсутствовали многие игроки. И ничего, плодотворно поработали. В этот раз займемся «физикой», коньковой подготовкой, но и про тактику забывать, конечно, не будем. Привлекли большую группу молодежи, ребят из «Ермака», хотим просмотреть наш ближайший резерв. По окончании сбора сделаем выводы, возможно, кто-то из этих игроков получит шанс в основе, все зависит только от них самих,

— отметил тренер «Авангарда» Владимир Капуловский в интервью агентству «Р-Спорт».

Ближайший матч команда Ржиги проведет в четверг, 26 декабря – омичи сыграют при своих болельщиках с хабаровским «Амуром».

ОмскПресс