В омском «Пятом театре» появятся муми-тролли

Культура

В омском "Пятом театре" появятся муми-тролли

В новогодней премьере детского спектакля расскажут секрет настоящего счастья.

24 декабря в «Пятом театре» юным омичам покажут новую постановку «Муми-тролль и комета» по мотивам одноимённой сказки Туве Янссон.

Сказки известной финской писательницы, казалось, лишены назидательности и повествуют о бытовой жизни или о путешествиях сказочных существ, но внимательный читатель найдёт в них самое главное: «Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко».

Режиссёр спектакля Евгений Фоминцев и художник Сергей Федоричев покажут на сцене весёлую авантюру очаровательных героев, раскрывая юным зрителям такой простой секрет счастья.

Счастливое детство – это когда у ребёнка есть не только уютный дом, но и приключения. Эта сказка – история о первых шагах ребёнка по Земле. Родители разрешают малышам отправиться в путешествие, но все время находятся поблизости, незаметно оберегая от опасностей. Ведь для того, чтобы повзрослеть, ребёнок должен научиться самостоятельно преодолевать трудности, принимать решения и выбирать друзей,

— поделился артист «Пятого театра» Антон Зольников, работавший над инсценировкой для спектакля.

В спектакле заняты молодые артисты: Василий Кондрашин, Артём Кукушкин, Роман Дряблов, Елена Князева, Елена Раховецкая, Ольга Ванькова, Денис Цветков, Дмитрий Макаров, Анастасия Лукина, Олеся Шилякова, Максим Пешин, Артём Ильин, Роман Колотухин и Евгений Сухотерин.

ОмскПресс