Оптимальный вариант аренды помещения под офис

Обратите внимание

Оптимальный вариант аренды помещения под офис

Переезд компании, открытие нового офиса или открытие собственного бизнеса. Где искать новый офис?

Для многих начинающих предпринимателей, аренда помещений под офис, является первоочередной задачей. Существует несколько простых рекомендаций, которых следует придерживаться, решая поставленную задачу.

Можно арендовать помещение под офис непосредственно у собственника здания. Таким способом можно арендовать не только отдельное помещение, но и все здание целиком. Сделать это несложно, воспользовавшись рекламными объявлениями в СМИ, Интернете, советами знакомых. Есть много компаний, представляющих интересы собственника бизнес — центра. Такие компании имеют обширную базу данных. Что позволяет вам в кратчайшие сроки найти помещение под офис требуемого размера и по оптимальной для вас цене. Для вас такой подход к аренде помещения несет несомненные преимущества, так как в этом случае вы не будете платить комиссию за возможность арендовать помещение и за его подбор.

Для многих важным критерием выбора является размер помещения. Размер напрямую зависит от профессиональной деятельности компании и штата сотрудников. Принять рассчитывать площадь офисного помещения из расчета 6 кв. метра на одного сотрудника. Зная количество людей, которые будут работать в офисе, нетрудно произвести расчеты относительно метража помещения.

Немаловажное значение будет играть и месторасположение офиса. Это касается не только его расположения в центре или на удаленном от него расстоянии, но и близости складских помещений. Для придания престижа компании, только на основании этого, очень многие арендуют помещения в крупных бизнес – центрах, расположенных в центральной части города. Платить за такую аренду придется немаленькие деньги, поэтому для начинающих предпринимателей, это не самый выгодный способ аренды помещения.

ОмскПресс