Омский хоккеист заменил в сборной России другого омича

Спорт

Омский хоккеист заменил в сборной России другого омича

Эксперты оценивают шансы игроков «Авангарда» на попадание в олимпийскую команду.

Тренерский штаб сборной России определился с составом, который примет участие в Кубке «Первого» канала. В итоговый список попали 23 хоккеиста, среди которых два нападающих «Авангарда» — Александр Попов и Александр Пережогин. Стоит отметить, что среди прибывших на базу в Новогорск был и еще один омич – игрок «Ак Барса» Александр Свитов, однако из-за болезни вместо него был вызван другой форвард – Егор Аверин из «Локомотива», который так же является воспитанником «Авангарда».

Полностью же состав на домашний этап Евротура выглядит следующим образом:

Вратари: Константин Барулин («Ак Барс»), Александр Еременко («Динамо» М).

Защитники: Евгений Рясенский, Максим Чудинов (оба — СКА), Денис Денисов (ЦСКА), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба — «Ак Барс»), Андрей Зубарев («Салават Юлаев»), Богдан Киселевич («Северсталь»), Евгений Бирюков («Металлург» Мг).

Нападающие: Илья Ковальчук, Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Вадим Шипачев (все — СКА), Александр Бурмистров, Алексей Терещенко (все — «Ак Барс»), Егор Аверин («Локомотив»), Александр Пережогин, Александр Попов (оба — «Авангард»), Николай Прохоркин, Александр Радулов (оба — ЦСКА), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба — «Динамо» М).

Практически я уже знаю состав, который будет выступать на Олимпиаде. Но все равно есть еще пара игроков, с которыми надо определиться. Будут ли они полезны? Насколько?

— заметил Зинэтула Билялетдинов в интервью сайту «Сборная России 2014».

Впрочем, некоторые хоккейные специалисты уже сейчас готовы угадать железных кандидатов на поездку в Сочи в составе сборной.

Из этого списка на Олимпиаду поедут минимум два, а максимум четыре защитника. По нападающим – с запасом в составе центральные нападающие, но это позиция важная и универсалы нужны, а Тихонов и Попов могут играть и там, и там. Все справедливо, я не вижу людей, которые по каким-либо данным не соответствуют сборной. Кто будет на Олимпиаде? Точно Радулов, Ковальчук, Кокарев, Терещенко, Тихонов, Попов. Так же Билялетдинов может взять того, кто особенно здорово сыграет в Сочи сейчас,

— отметил известный телекомментатор Сергей Гимаев в интервью агентству «Р-Спорт».

Кубок «Первого» канала пройдет в Сочи с 19 по 22 декабря. В стартовом матче турнира команда Зинэтулы Билялетдинова встретится со сборной Швеции.

ОмскПресс