Лучшие дома «Первокирпичного»

События

Лучшие дома «Первокирпичного»

В КТОСе «Первокирпичный» состоялось награждение победителей конкурса на лучшее содержание придомовой территории и подъезда.

  Мероприятие, организованное управляющей компанией «Наш ДОМ» в преддверии Дня города, в микрорайоне проводилось во второй раз. Если в прошлом году, по словам начальника отдела благоустройства компании Ольги Жарковой, жители присматривались к УК, взвешивали свои силы и возможности по участию в работах по благоустройству дворов и подъездов, то нынче уже активно включились в эту работу.

  Результат – налицо. Да какой! Жители 10-этажных домов № 21/1 и 21/2 по улице Завертяева – у них один общий двор – заняли первое место, получив в награду от управляющей компании сертификат на сумму 50 тысяч рублей. Конечно, надо отдать должное старшим по домам – Любови Кивит и Алёне Мирошниковой, которые смогли организовать жильцов на работы по благоустройству придомовых территорий. В ближайшее время собственники жилья на общих собраниях решат, что им лучше приобрести на средства сертификата для того, чтобы их двор стал ещё лучше, уютнее и привлекательнее.

  Кроме того, как сообщила председатель КТОСа «Первокирпичный» Вита Степанова, на собрании актива комитета, старших по домам и представителей управляющей компании принято решение сделать подобные конкурсы доброй традицией для жителей. Теперь в микрорайоне будут отмечаться «дни двора» – своеобразные дни рождения домов. А перед новогодними праздниками будет проведен конкурс на лучший «новогодний» двор.

  Жители с огромным удовольствием поддержали инициативу компании. Ведь, помимо увлекательного творческого процесса по благоустройству дворов, победители получают достойные денежные призы, которые рассчитаны на дальнейшее облагораживание подъездов и домов.

ОмскПресс